Перспективы оценки в рамках SIB: социально-экономические подходы

Фонд «Навстречу переменам» и Центр доказательного социального проектирования МГППУ приглашает на финальный семинар цикла совместных встреч-дискуссий, посвященных обсуждению подходов к оценке социального воздействия, применимых в модели SIB.

Наука 0+

Фонд «Навстречу переменам» и Центр доказательного социального проектирования МГППУ приглашает на финальный семинар совместных встреч-дискуссий, который пройдет 8 июля в 12:00 по московскому времени. 

Цикл семинаров проходит при поддержке Фонда президентских грантов и посвящен обсуждению подходов к оценке социального воздействия, применимых в модели SIB (прим. SIB — Social Impact Bonds, проекты социального воздействия) в области трудоустройства молодежи. 

Финальный семинар будет посвящен социально-экономическим подходам и их применимости в рамках модели SIB. 

В ходе семинара мы обсудим теоретические аспекты, разработку индикаторов, а также кейсы оценки в рамках двух социально-экономических подходов, а именно: оценки социально-экономической эффективности (cost-benefit analysis) и SROI (social return on investments).

Приглашенные эксперты:

  • Елена Андреева, старший научный сотрудник НИФИ «Центр финансов социальной сферы»

Старший научный сотрудник НИФИ Минфина РФ расскажет про теоретические аспекты подхода к оценке и прогнозированию социально-экономической эффективности проектов и программ. 

  • Юлия Ходорова, ведущий консультант Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ»

Фонд «КАФ» — участник международной сети Social Value International, которая распространяет знания и компетенции о подходе SROI. Ведущий консультант фонда расскажет об особенностях подхода, способах его применения, а также о новом кейсе оценки программы социального предпринимательства по методологии SROI. 

Модераторами семинара выступят Татьяна Бурмистрова, Фонд «Навстречу переменам» и Татьяна Подушкина, Центр доказательного социального проектирования МГППУ. 

Поделиться:

1022 дня назад
8 июля 2021 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов